ART-ТЕРАПИЯ: МАСТЕР-КЛАСС “ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА”

18 мая в Центральной районной модельной библиотеке прошел мастер-класс по современной методике нейрографики «Территория творчества».

Внимание библиотекарей к арт-терапии обусловлено ее возможностями гармонизации личности, раскрытия творческих способностей читателей, развития социально-востребованных чувств и эмоций.

Нейрографика – это творческая форма передачи восприятия мира в процессе постановки и решения психологических задач. В основе уникальной техники в рисовании заложены зрительные образы после осмысливания проблемы, изображенные графически.

Библиотекари рассказали присутствующим что такое нейрографика, каковы ее задачи и принципы. На мероприятие участники познакомились с основными правилами, значениям каждой фигуры и линиями, а также алгоритмами и базовыми шагами при создании рисунка и создали свой первый рисунок.

В конце мастер-класса мы наблюдали счастливые лица. Нейрографика привлекательна тем, что абсолютно любой человек может окунуться в этот мир, достаточно лишь иметь желание!