Версия для слабовидящих
Точное время: 20:41
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Мастер-класс “Выжигаем по дереву для начинающих” в Явгильдинской библиотеке

Выжигание по дереву интересно и взрослым, и детям. С помощью этого занятия можно почувствовать себя самым настоящим мастером.

Выжигание по дереву (или пирография) — с греческого в буквальном смысле означает рисование огнем. Это старинное искусство, первые упоминания о котором появились в 17 веке, представляет собой процесс декорирования деревянных изделий методом выжигания.

Это занятие в равной степени увлекает и детей и взрослых.  С помощью этого занятия можно почувствовать себя самым настоящим мастером. В Явгильдинской сельской библиотеке, благодаря поддержке спонсора, появился аппарат для выжигания по дереву и библиотекарь организовала мастер-класс для интересующихся данной техникой.  В процессе участники учились азам выжигания, узнали как выбирать материал для работы, как пользоваться инструментом,  как переносить рисунок и сам процесс выжигания. Затем все участники окунулись в творческий процесс создания своих шедевров, с соблюдением правил безопасности.