МАСТЕР-КЛАСС “PROМЕДИА”

16 мая в Центральной районной модельной библиотеке  прошел мастер-класс «ProМедиа», в рамках проекта “Гений места».

Приглашенным гостем мероприятия стал специалист по информатике Рустем Аллаяров, который подробно рассказал новичкам основы программирования, что из себя представляет компьютерная графика и познакомил с основными принципами и приемами художественной работы. Также в ходе мероприятия участники познакомились с возможностями создания программы с 3D изображением.

Компьютерная графика для детей – точнее, ее уроки – полезна по многим причинам. Она помогает развить у ребенка творческое мышление, учит мыслить креативно, в конце концов позволяет получить навыки, которые с большой долей вероятности пригодятся в будущем.

Мастер-класс выдался очень информативным, интересным и насыщенным и прошел на одном дыхании!