Юношеская библиотека организовала выставку на День Семьи

15 мая на площади перед районным Дворцом культуры прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи. Юношеская модельная библиотека, Центральная районная модельная библиотека приняли активное участие в этом мероприятии.

Для читателей и гостей был организован “Читальный зал под открытым небом”. Родителям были предложены рекомендательные списки литературы «Почитай мне книжку, мама», «Увлекательное чтение», буклеты «Как привлечь ребенка к чтению», «Книга в жизни ребенка». К мероприятию была оформлена книжная выставка “Моя семья моя радость” . На выставке были представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, а также про свадебные традиции и обряды, книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей. Произведения детской современной и классической литературы. Для родителей книги и статьи по психологии детского чтения, полезные советы.