Версия для слабовидящих
Точное время: 17:00
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

На час краеведения по Пушкинской карте

«Малая родина» – особый маленький уголок для каждого человека. Это место, где он родился и живёт. Каждый человек должен знать и помнить о своей Родине, большой и малой, о людях, живущих на этой земле. Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего возраста. Изучение истории родного края играет в этом важную роль.

11 мая для студентов сельскохозяйственного колледжа с.Караидель  библиотекари Юношеской модельной библиотеки провели краеведческий час, посвященный Караидельскому району Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия участники узнали, что такое «малая Родина» и какую роль она играет в жизни каждого человека, познакомились с историей образования района, мы рассказали о памятниках природы, о культурно – исторических ресурсах, о памятниках археологии и достопримечательностях. С помощью медиапрезентации « Моя Малая Родина», совершили путешествие по красивейшим местам родного края.