Повышение квалификации, в рамках победы в конкурсе “Золотая полка”

Благодаря победе в конкурсе “Золотая полка – 2022”   директор МАУ Центральная библиотека МР Караидельский район  Республики Башкортостан Светлана Сафарова прошла повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном учреждении “Российская  национальная библиотека” по дополнительной профессиональной программе “Формирование фондов модельных библиотек” и получила удостоверение о повышении квалификации.

Напоминаем, что ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ села Караидель стала Победителем КОНКУРСА ” ЗОЛОТАЯ ПОЛКА 2022″ в номинации «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки» среди центральных сельских российских библиотек и заняла 2 МЕСТО!   Библиотека награждена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан     и получила ПРИЗЫ от партнеров конкурса – коллекцию книг.

«Золотая полка» – это ежегодный конкурс на лучший фонд модельной библиотеки, в нем участвуют библиотеки, модернизированные в рамках национального проекта «Культура». Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью выявить и популяризовать лучшие практики по формированию фондов модельных библиотек. Организаторы – Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека, Российская государственная детская библиотека при поддержке Российской библиотечной ассоциации.