Версия для слабовидящих
Точное время: 23:07
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Библиотекари муниципалитета присоединились к праздничным мероприятиям, посвященным Великой Победе

Сотрудники библиотек села Караидель –  приняли участие в  сводном хоре праздничной программы.

 

 

 

 

 

 

“9 День Победного мая”- под таким патриотическим названием прошёл  большой, праздничный митинг, посвящённый 78- годовщине Победы в ВОВ, на территории Магинского СМФК. В это майское утро, под торжественные песни Военных лет все организации, школа, д/сад, односельчане и гости нашего села пришли к значимому месту – Памятнику “Солдата”. Все пришли почтить память погибших героев Великой Отечественной войны. Это наш святой долг, это наша память, которая должна продолжаться в поколениях. Не стоит забывать об этой войне, иначе не миновать новой. С торжественным словом и поздравлениями ко всем обратился глава СП Магинский с/с Киряков А.А, председатель совета ветеранов Гизетдинова М.Г, директор Магинской СОШ Белоусова В.Н. Сам митинг прошёл в атмосфере праздника, были и грустные моменты, но это наша память, наш долг и поэтому день 9 мая – Великий День Победы. Хочется поблагодарить всех демонстрантов митинга, за патриотизм, веру в свою Россию, за память к павшим за мир, а участников за отзывчивость. С праздником Родина! С Днём Победы Россия и весь спасённый мир! Мы помним, Мы гордимся!

 

Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры и администрацией Староакбуляковского СП и другими коллегами соседних сел провели торжественный митинг “Вечную память храним”, посвященный к 78- годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники митинга возложили венки к обелиску. Также посетили могилу Героя Советского Союза Минниахметова Н.М., возложили венки и почтили память минутой молчания. ВОВ 1941-1945 года оставила шрамы на душах всех советских людей, но следующие поколения должны знать о тех событиях. Ведь память – это то, что объединяет всех нас, делая единым и непобедимым народом, обеспечивая бессмертие героям.

 

 

 

Литературно-музыкальный вечер “Мы помним! Мы гордимся!” в Явгильдинском СМФК.
Минутой молчания чтили память всех погибших ветеранов и героев нашей страны. Прозвучали стихотворения и песни про Великой Отечественной войне . Для любителей истории была оформлена книжная выставка “Мы помним! Мы гордимся!”. В музее провели беседу “Письма с фронта” Забыть войну, мы не имеем права, потому что история – это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, чтобы мы, поколение 21 века, могли читать, учиться, развиваться!

 

 

 

Ургушевская сельская библиотека   приняла участие в церемонии возложения цветов и венков к обелиску погибшим воинам и присоединились к Всероссийской акции “Свеча памяти”.

 

 

 

 

 

 

 

 

Муллакаевская библиотека принимала участие в митинге-концерте. В программе  звучали песни и стихи военных лет. Кратко были  раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа.
Была объявлена минута молчания за всех солдат, погибших на войне.
После торжественной части гости были приглашены на возложение цветов к обелиску воинам-землякам погибшим на фронтах Великой Отечественной Войны.