ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КВЕСТ “ПАМЯТЬ СЕРДЦА”

5 мая, в преддверии Великого Дня Победы, в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла патриотическая игра с элементами квеста «Память сердца», в рамках проекта «Культура для школьников».
Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны именно тот яркий пример, на котором воспитывается патриотизм подрастающего поколения. День Победы – самый любимый и почитаемый праздник в нашем государстве, этот праздник близок каждому гражданину России, от мала до велика. В каждом уголке нашей Родины в этот день проходят множество мероприятий, торжеств, народных гуляний.

Участниками мероприятия стали учащиеся 4Б класса Караидельской средней школы №2. Ребятам, разделившимся на две команды, предстояло пройти станции: “Стрелковый поединок”, где всей командой нужно было сбить мячом фишки; “На привале” учащиеся ответили на тематические вопросы; “Связисты”-каждому члену команды предстояло распутать перепутанный «кабель» и составить из них «линию связи»; “Минное поле” и “Память сердца” где участники расшифровали патриотическую песню “Катюша” и дружно ее исполнили.
В конце мероприятия была определена команда победителей. Участникам были вручены сладкие призы!

Мероприятие прошло на ура! В обеих командах присутствовал соревновательный дух и желание одержать победу!