В Юношеской библиотеке прошел час памяти “Славе не меркнуть, памяти жить!”

В этом году исполняется 78 лет со дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В связи с этим знаменательным событием сегодня в юношеской модельной библиотеке прошёл час памяти “Славе не меркнуть, памяти жить!”. Гостями мероприятия были студенты сельскохозяйственного колледжа с.Караидель.
Библиотекари поздравили студентов с Великой Победой, рассказали им о главных вехах истории войны и что в условиях специальной военной операции нынешний День Победы приобретает особую значимость, становится ориентиром в любви к родной земле и преданности Отчизне.
Участники мероприятия с интересом смотрели отрывки из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники, узнали историю песни “Катюша” и все вместе спели песню. Анастасия Гильманшина выразительно и трогательно прочитала Стихотворение “Память”.
Для участников мероприятия также была оформлена тематическая книжная выставка где представлены художественные, публицистические, документальные книги рассказывающие о ключевых сражениях Великой Отечественной войны, о городах-героях ВОВ, о подвигах советских людей на полях сражений и в трудовом тылу.
В завершение мероприятия многие ребята делились захватывающими историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.