В Явгильдинской библиотеке прошли «Лукмановские чтения»

В Явгильдинской библиотеке прошли «Лукмановские чтения», посвященные земляку, писателю-воину Лукманову Гаяну Лугумановичу , а также Году педагога и наставника.  Гостями  мероприятия были учителя родного языка, истории и культуры Башкортостана Караидельского района и учащиеся Явгильдинской ООШ.  Таскира Гайзулловна учительница башкирского языка рассказал о творчестве и о интересных моментах жизни писателя. Дочь, Флюза Гаяновна, рассказала все историю своего отца.

Для гостей  библиотекарь оформила книжные выставки “Герои его книг полей и ферм”, “Лауреаты премии Гаяна Лукманова”.

Гости посетили музей, где хранятся все книги и личные вещи Гаяна Лукманова.