Лекция на тему “Башкирский чай”

Библиотекарь Явгильдинской сельской библиотеки провела лекцию “Башкирский чай” а рамках проекта пушкинская карта. Участникам рассказали об истории чаепития и чая на Руси и в России, о местах его выращивания и сбора, правилах хранения, и, конечно, о пользе чаепития.

Затем участники ответили на вопросы викторины «Башкирский чай», отгадывали тематические загадки, послушали народные пословицы и поговорки о чае. Особенно ребятам понравилась викторина «Угадай чай по рекламе» и видео-презентация «Традиции Башкирского чая”.