Экологическая акция “Чистый парк”

2023 год объявлен в РБ Годом полезных дел для малой Родины. Этому событию, а также Международному дню Земли, который отмечается сегодня 22 апреля, Магинская сельская модельная библиотекой совместно с Магинским СМФК и ребятами младших классов провели экологическую акцию -“Чистый парк”.

Для всех  стояла задача- убрать бытовой мусор на территории парка им.Я.Г.Чиркова, и собрать крупные ветки. Все вооружившись перчатками, мешками для сбора мусора и хорошим настроением, отлично справились с этой задачей. Во время уборки для наших “трудяг” мы провели беседу о чистоте, почему нужно проводить субботники, не мусорить, не разводить костры, относиться бережно к окружающей среде и т.д. Место для наведения чистоты было выбрано не просто так, этот парк является излюбленным местом отдыха и досуга. Хочется сказать всем посетителям парка–“Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!”

#ГодПолезныхДелДляМалойРодины