Версия для слабовидящих
Точное время: 12:00
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

LIBRARY-КИНОТЕАТР: КИНОПОКАЗ ФИЛЬМА «МИРА»

12 апреля в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел кинопоказ фильма «Мира», посвященный Дню космонавтики и в рамках проекта “Культура для школьников”.

Межведомственный проект «Культура для школьников» реализуется совместно Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации. Проект направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
Фильм «Мира» – захватывающий современный российский фильм-катастрофа. На кинопоказе читатели познакомились с историй 15-летней Леры Арабовой, которая живет во Владивостоке. Ее отец много лет работает на орбитальной космической станции и давно потерял контакт с дочерью, превратившись лишь в голос в телефоне. После того как на город обрушивается метеоритный дождь, у Леры остается только один шанс спасти близких и город от новой катастрофы. В этом ей помогает отец, использующий любую возможность передать сообщение дочери, следя сверху со станции за каждым ее шагом.

Ребятам безумно понравился захватывающий сюжет фильма. В конце киносеанса библиотекари обсудили со зрителями мир космоса и нравственные качества людей.