В Муллакаевской сельской библиотеке прошла беседа на тему: “О профессии учителя”

В сердце каждого навсегда остаётся любимый учитель, о котором с теплотой вспоминаешь на протяжении всей жизни. Педагогическая наука развивалась благодаря талантливым учёным и наставникам. Кто-то закладывал основы воспитания, кто-то развивал таланты, а кто-то был выдающимся инноватором.

В Муллакаевской сельской  библиотеке оформлена книжная выставка «Нет профессии в мире мудрее», посвященная Году педагога и наставника.

Литература, расположенная на выставке, поможет пользователям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника, а также литература по педагогике и психологии, представляющая интерес для педагогов и родителей.

На мероприятии прозвучали мудрые цитаты и стихи об учителях, рассказали ребятам о профессии учителя, объяснили что учительский труд почетен и благороден. Для детей была проведена  познавательная  викторина о профессии учителя.