Час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым»

Здоровье – это самая главная составляющая долгой и счастливой человеческой жизни. Основной и самой важной составляющей здоровья является постоянная физическая активность. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь».

В рамках Дня здоровья  библиотекари Юношеской модельной библиотеки  совместно с клубом «Здоровье»  вновь собрались в любимом парке «Сосновый бор». Рассказали об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни. Устроили разминку, прогулялись по парку.