ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В БИБЛИОТЕКЕ

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в Центральной районной модельной библиотеке состоялась финансовая игра с учащимися 5 класса Караидельской СОШ №1.

Специалист финансового управления Администрации МР Караидельский район РБ Оксана Пашова рассказала ребятам об элементарных понятиях, относящихся к финансовой грамотности, а также о формировании отношений к деньгам в семье. Далее учащиеся разделились на 2 команды и сыграли в познавательную игру.

Детям с юного возраста необходимо прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и в финансовой, ведь это поможет им верно рассчитывать свой бюджет.

В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.