“Назар Наджми – наша гордость”, к 105 летию со дня рождения Назара Наджми в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке

Назар Наджми (Назмутдинов Хабибназар Назмутдинович) – выдающийся мастер слова, народный поэт Республики Башкортостан, лауреат Государственных премий Российской Федерации имени Максима Горького и Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева, премии Республики Татарстан имени Гаяза Исхаки. Он внес неоценимый вклад в развитие башкирской поэзии второй половины XX века, обогатил ее новаторскими чертами и создал целую школу. Академик Г.Б. Хусаинов назвал Назара Наджми одним из самых проницательных и очень взыскательных талантов, знающих и чувствующих цену слова, меру и силу дарования, независимо от того, в какой области он работает – в поэзии ли, драматургии или публицистике.
Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела прямую трансляцию “Назар Наджми – наша гордость”, к 105 летию со дня рождения Назара Наджми.