Версия для слабовидящих
Точное время: 03:04
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Не хватает яркого солнца и новых впечатлений?

Отправляйтесь вслед за героями романов, которые проведут вас на необитаемый остров, разрешат поуправлять рыболовным судном или даже покажут затерянный мир! Читайте приключенческую литературу в «НЭБ Свет».

НЭБ Свет.

«Пятнадцатилетний капитан», Жюль Верн🌊Книга о том, что никогда нельзя опускать руки, даже если положение кажется безвыходным. В романе Верна команда китобойной шхуны гибнет в схватке с китом и командование принимает пятнадцатилетний матрос Дик Сэнд. В результате козней одного из пассажиров судно вместо Южной Америки приходит к берегам «страны работорговцев и рабов».

Читать книгу: https://svetapp.rusneb.ru/catalog/pyatnadtsatiletniy-..

🌊«Робинзон Крузо», Даниель Дефо
Самое знаменитое произведение о жизни на необитаемом острове, где герою после кораблекрушения приходится учиться строить, шить, добывать и готовить еду, выращивать растения, приручать животных. Роман о том, что благодаря уму и трудолюбию человек может выжить в самых тяжёлых обстоятельствах.

Читать: https://svetapp.rusneb.ru/catalog/robinson-crusoe

🌊«Таинственный остров», Жюль Верн
Что было бы, если Робинзонов было несколько? Жюль Верн пишет о приключениях на необитаемом острове нескольких американских колонистов, которые общими усилиями превращают дикое место в цивилизованный уголок посреди Тихого океана. Впрочем, им кто-то помогает — но кто?

Читать: https://svetapp.rusneb.ru/catalog/tainstvennyy-ostrov

🌊«Остров сокровищ», Роберт Льюис Стивенсон
Увлекательная история о поисках сокровищ, спрятанных на необитаемом острове. Первый и главный пиратский роман, собравший все приметы и детали, без которых с тех пор не обходится ни одна история о флибустьерах: флаги с черепом и костями, пиастры-пиастры, йо-хо-хо и бутылка рома!

Читать: https://svetapp.rusneb.ru/catalog/ostrov-sokrovish

🌊«Моби Дик», Герман Мелвилл
Книга Мелвилла — одна из самых изобретательных в истории мировой словесности. Это не только увлекательный роман о погоне, но и энциклопедия жизни моряков, а также масштабный эксперимент с различными литературными жанрами. В произведении капитан судна «Пекод» преследует огромного белого кита, который олицетворяет грозную стихию.

Читать: https://svetapp.rusneb.ru/catalog/mobi-dik

🌊«Затерянный мир», Артур Конан Дойль
Все знают Конан Дойля как автора детективных рассказов о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Но «Затерянный мир» — фантастический роман, где не стоит ждать встречи со знакомыми героями. В нём читатель отправляется вместе с журналистом и эксцентричным профессором на таинственные плато, где водятся доисторические существа.

Читать: https://svetapp.rusneb.ru/catalog/Zateryannyy-mir

#нэбсвет #жюльверн #приключения #моря #остров #литература #книги #школа #библиотека