Версия для слабовидящих
Точное время: 16:41
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Акция «Родной язык, ты прекрасен» прошла в Юношеской модельной библиотеке

В Международный день родного языка, 21 февраля, отмечается во всем мире для сохранения и развития языков. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Он является носителем культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа.

В этот день сотрудники Юношеской модельной библиотеки организовали акцию “Родной язык, ты прекрасен”. Посетители и активные читатели прочли стихотворения на своем родном языке.

День родного языка – это еще один  повод для разговора о том, что язык по-своему богат, красив, самобытен, оригинален, и поэтому нужно не забывать его, изучать, беречь и любить, говорить на нем, гордиться им!