Байкибашевская библиотека приняла участие в конкурсе-поэзии “Курҙем шишмәләре-2023”

21 февраля в селе Старый Курдым Татышлинского района  Республики Башкортостан состоялся фестиваль-марафон “Айык акыл” (“Трезвый ум”).

Библиотекарь Байкибашевской сельской библиотеки  Аида Ахунова и самая активная читательница Загия  Галимова   были приглашены на 2 тур Открытого районного фестиваля поэзии “Курҙем шишмәләре-2023”, посвящённому 95-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Ангама Атнабаева, году Педагогики и наставника в Российской Федерации, Году полезных дел для малой Родины и Республики Башкортостан. Напомним, что  в 1 тур проходил онлайн, и  участница отправляла свое видео на конкурс “Курҙем шишмәләре-2023”. На первом этапе участников было 132, после отборочного тура на 2 этап  были  приглашены только  62 участника.

Наша участница Загия Магаруфовна Галимова с поэмой Ангама Атнабаева «Каз Омэсе» заняла первое место  и награждена дипломом I степени, ценным подарком. А Байкибашевская сельская библиотека-дипломом за  активное участие участие в Открытом районном фестивале-конкурсе поэзии “Курҙем шишмәләре-2023”.

Мы  от души поздравляем Загию Магаруфовну и Аиду Мугалимовну!  Желаем дальнейших творческих успехов!