Версия для слабовидящих
Точное время: 09:47
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

ЛАЙФХАКИ: 8 лайфхаков на все случаи жизни

Советы, которые сэкономят время и нервы.

1. Собрать вещи в поездку
Начинайте сборы не с общего списка «Что надо взять?», а со списка «Без чего я обойтись НЕ могу?». Так вы сильно упростите себе задачу.

2. Остудить чай или кофе
Чтобы напиток быстрее остыл, положите в чашку несколько ложек. Теплообмен в направлении от более нагретого тела к менее нагретому будет происходить, пока они не достигнут одинаковой температуры.

3. Очистить микроволновку
Размешайте 3 столовые ложки соды в 2 стаканах воды. Поместите раствор в печь и включите её на 10 минут. Затем подождите 15 минут, откройте микроволновку и протрите её изнутри.

4. Починить застёжку-молнию
Справиться с застрявшей молнией поможет простой карандаш. Пройдитесь грифелем по зубцам, и бегунок проскользнёт по ним без труда. Для этих же целей подойдёт любой крем.

5. Вымыть окна
Когда моете окна, с одной стороны стекла проводите тряпкой горизонтально, с другой — вертикально. Направление разводов поможет вам определить, где проблема, и быстрее завершить работу.

6. Найти замену крему для бритья
Не вовремя закончившийся крем для бритья можно заменить бальзамом для волос. Нанесите его на нужный участок и оставьте на пару минут, чтобы размягчить щетину. Лучше при этом взять одноразовый станок.

7. Быстро уснуть
Чтобы быстрее уснуть, считайте в обратном порядке от любого трёхзначного числа до нуля. Такой способ менее привычен для мозга, чем перечисление цифр в прямой последовательности, поэтому вы сосредоточитесь на числах и другие мысли перестанут лезть в голову.

8. Узнать возраст по-хитрому
Чтобы узнать возраст человека, не спрашивая напрямую, спросите, кто он по восточному гороскопу. Погрешность — плюс-минус 12 лет.