Афганистан наша память и боль

Сегодня, в день памяти воина – интернационалиста, музей Явгильдинской сельской библиотеки посетили учащиеся с классным руководителем Эльзой Закирзяновой. Библиотекарь Фанузя Мугалимова провела беседу “Афганистан наша память и боль”. Учащиеся узнали о земляках, участниках военных действий в Афганистане, причинах ввода советских войск на территорию Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В конце беседы учащиеся почтили память погибших минутой молчания.