Кулинарный мастер-класс по приготовлению башкирского национального блюда “Кыстыбый”

На импровизированной кухне Магинского смфк, Магинская сельская модельная библиотека организовала кулинарный мастер-класс по приготовлению башкирского национального блюда “Кыстыбый”. Наше мероприятие прошло в оживлённой интересной и творческой атмосфере. В качестве гостей мероприятия мы пригласили наших уважаемых людей старшего возраста НВА “Сударушки” и “Рябинушка”. Они выступили в роли дегустаторов, рассказали историю возникновения этого блюда и правильное его приготовление. А самой готовкой занимались девушки из танцевального коллектива” Задоринка”.
Суть нашей встречи заключается в том, чтобы передать современному подрастающему поколению навыки домоводства и кулинарии, а приурочили мы наш мастер- класс к проекту “Башкирское активное долголетие”.