Литературный час “Фёдор Шаляпин-оперный гений”

Голос Шаляпина настолько уникален и неповторим, что его не спутаешь ни с каким другим и узнаешь даже по старой восстановленной записи. Хочется слушать и слушать этот чарующий, бархатистый, раскатистый бас, необыкновенно гибкий в передаче различных эмоций. А какая яркая харизматичная внешность! Богатырский рост, величественная осанка, красивое мужественное лицо! Шаляпин – национальная гордость России, часть ее истории, один из ярчайших талантов.

13 февраля вся страна отмечает 150-летие со дня рождения великого русского оперного певца – Фёдора Ивановича Шаляпина. К этой знаменательной дате в Байкибашевской сельской библиотеке состоялся литературный час “Фёдор Шаляпин-оперный гений”. На мероприятии говорили о биографии, творческом пути, слушали записи спектаклей, в которых играл Шаляпин. Участники мероприятия узнали много нового о знаменитом певце, были удивлены, что простой деревенский парень мог стать известным певцом благодаря колоссальному труду.