Книжная выставка в Староакбуляковской библиотеке

Назар Наджми – выдающийся мастер слова, народный поэт Башкортостана. Он – один из наиболее выдающихся лириков, своими прекрасными стихами – и светлыми, и печальными, вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.

Назар Наджми родился 5 февраля 1918 года в с.Миништы Дюртюлинского района. К 105 – летию поэта в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка для широкого круга читателей “Тыуган ерзен мэшхур улы” (Славный сын земли родной). На выставке представлены сборники стихов поэта и литература о его творчестве. На мероприятии библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве поэта и провела обзор книг у книжной выставки.