В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве

АКЦИЯ “ПРОЧТИ КНИГУ О СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ” ПРОШЛА В ЮНОШЕСКОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ, посвященная 80 — летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества. В течение всего дня для читателей проходила акция «Прочти книгу о –Сталинградской битве», в ходе которой среди читателей, пришедших в этот день в библиотеку, был проведен блиц – опрос «Сталинградская битва для Вас – это…», который заставил людей задуматься, вызвал воспоминания и размышления, что же для нас значит 2 февраля. Во время бесед читатели назвали Сталинградскую битву «Сражением XX века».
Библиотекари рассказали о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников города Сталинграда.

Час истории «Сталинград. Победа на Волге», прошла в Байкибашевской сельской библиотеке. На мероприятии участники читали про Сталинградскую битву, вспомнили грозные военные дни, великую битву на Волге, героических защитников Сталинграда. Библиотекарем была оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Сталинградской битве.

В Детской библиотеке прошла беседа для учеников 4Б класса Караидельской СОШ №1 ко Дню разгрома Советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята узнали о подвигах, совершенных жителями города. О том, какой ценой ковалась победа. А нам, остается чтить и помнить наших героев!

В Ургушевской сельской библиотеке к этой знаменательный дате прошёл исторический час “Сталинград – путь к Победе”.
Гости библиотеки познакомились с защитниками Сталинграда и тем, как они отстояли город перед лицом захватчиков, совершив перелом в ходе войны, открыв стране путь к Великой Победе.
Также читали стихи о Сталинградском сражении.

Абдуллинская сельская библиотека провела беседу ,,Бессмертна слава Сталинграда”.Беседа прошла на фоне книжной выставки ,,Помним.Гордимся.Благодарим”. Библиотекарь рассказала о том, как победа досталась дорогой ценой: город был практически стерт с лица земли, а потери советских войск составили сотни тысяч человек. Число подвигов, совершенных в дни Сталинградской битвы, трудно сосчитать, но одним из самых известных остается героическая оборона Дома Павлова.

В Тайкашевской библиотеке прошла тематическая беседа и была оформлена книжная выставка