Первый Российско-китайский библиотечный форум пройдет в Москве

В 2023 году ожидается проведение Первого Российско-китайского библиотечного форума. Он пройдёт в Москве, на базе Российской государственной библиотеки. Основными партнёрами выступают Национальная библиотека Китая и Шанхайская публичная библиотека.

Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ по итогам встречи главы ведомства Ольги Любимовой и Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в России Чжана Ханьхуэя, где обсуждались планы российско-китайских мероприятий в сфере культуры на этот год.

📷 На фото: открытие в Москве китайской ярмарки в честь Праздника весны (Китайского Нового года)