В ПЯТЫЙ ГОД МОДЕРНИЗАЦИИ БИБЛИОТЕК: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Планами на 2023 год делится директор Департамента модельных библиотек Тамара Ананова:

Следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника. Образовательная траектория станет основной темой, и мы уже сейчас разрабатываем идеи для ее воплощения в разных форматах.

В 2023 году будет модернизировано 218 муниципальных библиотек в 79 субъектах Российской Федерации. 101 новая библиотека-участница пополнит список проекта «Гений места».

К повышению профессиональной квалификации приступят новые потоки сотрудников библиотек. Мобильное приложение «НЭБ Свет» получит перезапуск в веб- и мобильной версиях и новые проекты, в том числе «Литературного клуба». Арт-стенды о модельных библиотеках появятся в региональных аэропортах, а мы продолжим рассказывать вам главные новости проекта «Библиотека нового поколения».

Источник: https://новаябиблиотека.рф/news/god-v-kreativnom-svete-kak-modernizaciya-bibliotek-razvivala-proekty-i-davala-impuls-yarkim-iniciativam/