Версия для слабовидящих
Точное время: 22:30
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

SMART-КАНИКУЛЫ: ПОДКАСТ “КНИЖНЫЙ БАЗАР” В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Как на смену телевидению в какой-то момент пришли видеостриминговые сервисы и ютуб-каналы, так и на смену радио приходят подкасты.

Изначально подкастингом называли особую технологию перемещения аудиофайлов на плеерах Apple. Этот термин родился в 2004 г., когда из сочетания broadcasting (вещание) и iPod родился изначально авторский окказионализм.

На сегодняшний день этот термин используется в более широком значении: подкастингом называют процесс создания подкастов.

Сейчас подкастинг — один из активно развивающихся форматов представления контента, которым активно пользуются подростки, студенты, молодые люди. Но дело не только в его новизне и трендовости: подкасты, как и аудиокниги, позволяют проводить время за каждодневной рутиной (например, уборкой) с пользой, слушая образовательные аудиопередачи, интервью успешных людей и так далее.

Сегодня библиотекарь Гузель Зиганшина совместно с LIBRARY-ВОЛОНТЁРАМИ в непринужденной обстановке в формате подкаста обсудили откуда и как решились прийти в библиотеку нового поколения, поговорили об интересных историях из жизни, о понравившихся прочитанных книгах, а также затронули последние новинки в мире кино и музыки.

Беседа прошла очень душевно и информативно.

Сам подкаст в скором времени будет размещен на страничке нашего сообщества и будет доступен для просмотра всем читателям.