НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ПЕТРА ДАСЬКО

Сегодня мы получили в дар замечательные книги от писателя -современника Петра Николаевича Дасько.

Петр Николаевич родился 6 августа 1957 года в железнодорожном поселке Чахлово Болотнинского района Новосибирской области. Окончил лесохозяйственный факультет Сибирского Технологического института в г. Красноярске. Жил и работал в поселке Бирикчуль Хакасской автономной области. Сейчас живет в Германии.

«Сказка о Кержачкином болоте и Чахловских феях» написана в стихотворной форме, с красочными иллюстрациями московских художников Дроздовых.

Сказку Пётр Дасько посвятил внуку Леону. Главный герой произведения, пастух, отправился на поиски сбежавшего бычка и оказался на Кержачкином болоте среди волшебных фей, лешего, водяного, русалок. Жители сказочной страны захотели оставить пастуха у себя, однако, парень не хотел навсегда разлучаться с родными и решил вернуться домой.

Книга «Сказка о Кержачкином болоте и о Чахловских феях» доступна всем читателем нашей библиотеки и уже пользуется спросом у юных читателей.

Выражаем большую благодарность Петру Николаевичу!

А наших юных читателей приглашаем в библиотеку познакомиться с новой книгой!