Версия для слабовидящих
Точное время: 01:55
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Праздничные,новогодние мероприятия в библиотеках села Караидель

2 января  читатели Центральной районной модельной библиотеки пришли на кинопоказ фантастического фильма «Волшебник Виплала», где просмотр кино прошёл в необычном формате. Формат показа на потолке для нашей библиотеки впервые. Полежать и окунуться в историю о том, как маленький человечек по имени Виплала, попал в дом к одной из семей Голландии в период празднования рождественских праздников. Кинопоказ фильма в таком необычном формате пришелся по душе нашим читателям.

 

 

3 января в Центральной районной библиотеке нового поколения прошел вечер настольных игр «Игротайм».В этот день ребята собрались со сверстниками, чтобы сразиться, а заодно и пообщаться за такими играми, как «Монополия», «Мафия», «Уно», «Крокодил» и многое другое. «Уно» — одна из самых популярных карточных игр! Главной задачей игроков было сбросить все числовые карты раньше, чем это сделают другие игроки, а «Мафия» психологическая игра, где всем участникам раздаются карточки с изображением жителей некоего города. Но только четверо из игроков получают на руки карту «мафия» – именно этих персонажей необходимо вычислить другим игрокам, до того как те «уничтожат» город.
Все участники получили заряд отличного настроения, испытали положительные эмоции и настоящий азарт!

7 января в Юношеской модельной библиотеке прошла познавательно – игровая программа “ЭТО СКАЗОЧНОЕ РОЖДЕСТВО”.  В игровой форме библиотекари познакомили с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями. Постарались создать атмосферу праздника для детей и взрослых, активный и познавательный отдых. Провели игры, викторины, загадки, шуточное гадание.

 

8 января в Юношеской библиотеке прошла мульти-викторина “Наши любимые мультики”. Старые добрые мультфильмы всегда остаются в памяти. Юные посетители библиотеки  отгадывали новогодние мультфильмы и песни их героев. Вспомнили не только героев, но и все музыкальные моменты, которыми насыщены эти прекрасные мультики, спели песенки. Закрепили знания детей о сказках, об отношениях и добрых качествах людей. И конечно посмотрели любимые мультфильмы.

 

 

 

 

4 января в Детской библиотеке прошел просмотр новогодних советских мультфильмов, снятых по сказкам известных русских писателей В. Одоевский – “Мороз Иванович”, Э. Успенский “Простоквашино”, «Снеговик-почтовик» — по сказке В. Сутеева «Ёлка». После просмотра мультфильмов ребята обсудили увиденные мультфильмы и взяли книги домой почитать.

 

 

 

5 января в Детской библиотеке прошла игровая программа «Территория волшебства». Ребята отгадали зимние загадки, поиграли в подвижные игры, сделали аквагрим друг другу.
Все участники получили позитивное настроение и сладкие приз