По дорогам к доброму здоровью

Явгильдинская сельская библиотека совместно со всеми учреждениями провели мероприятие “По дорогам к доброму здоровью”.  Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа.  Установка на здоровье и здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного, педагогического воздействия. Важнейшая составная часть здорового образа жизни – система профилактики. Именно с этой целью мы привлекаем подрастающее поколение к участию в  мероприятиях по здоровому образу жизни, направленных на формирование и развитие культуры души через культуру тела – это один из способов профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и правонарушений.

Совместно с учителем физкультуры провели спортивные и подвижные  игры на свежем воздухе. В конце мероприятия  все дети дружно участвовали в массовом забеге.