Итоговое совещание библиотечных работников Караидельского района

21 декабря 2022 года в Центральной районной модельной библиотеке было организовано и проведено итоговое совещание библиотечных работников Караидельского района «Итоги, проблемы и перспективы развития библиотек муниципалитета в 2022 году».

С приветственным словом выступил начальник отдела культуры Р.Р. Булатов. Руслан Рустамович тепло поздравил присутствующих с наступающим новым годом, пожелал успехов в достижении новых вершин и дал советы по работе с Пушкинской картой. Директор Светлана Алексеевна Сафарова, в своем выступлении проанализировала выполнение основных показателей работы библиотек за год, отметила значимые культурно-просветительские и профессиональные мероприятия отчетного года, что в целом год прошел для библиотечного и читательского сообщества района хорошо, он был насыщен многими творческими акциями, проектами. Приятным моментом стало награждение почетной грамотой и памятным подарком библиотекаря Озеркинской сельской модельной библиотеки Кощеевой Людмилы Ивановны, которая ушла на заслуженный отдых.

По итогам совещания были сформулированы современные требования к библиотекам, а именно, библиотеки должны: быть видимыми в местном сообществе, популяризировать активность социокультурной деятельности библиотеки, активизировать проектную деятельность, быть непременным участником региональных конкурсов и акций, выступать инициаторами самостоятельных привлекательных и интересных для населения мероприятий, учитывать потребности молодого поколения, использовать новые форматы продвижения книги и чтения.