Центральная районная модельная библиотека села Караидель представлена на фотовыставке в аэропорту Шереметьево

Наши юные посетители Центральной районной модельной библиотеки села Караидель представлены на фотовыставке в аэропорту Шереметьево!
14 декабря в терминале Международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка «SVOя Библиотека», организованная Российской государственной библиотекой при поддержке Министерства культуры России.
Экспозиция рассказывает о создании модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура», инициативе по развитию креативных индустрий «Гений места» и мобильном приложении для чтения «НЭБ Свет».
На выставке есть и фотография, представляющая Республику Башкортостан, а конкретно Центральную библиотеку Караидельского района, модернизированную в рамках участия в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура». Открытие библиотеки в новом статусе состоялось 14 мая 2021 года в рамках Первого международного культурного форума «АРТ-Курултай».
Пассажиры смогут узнать о результатах модернизации 850 муниципальных библиотек по всей стране, вдохновиться креативными возможностями точек концентрации талантов (федеральный проект «Гений места») и загрузить любимые книги из приложения к себе на смартфон, чтобы время в полете пролетело незаметно. Выставка включает в себя текстовые и визуальные материалы, а также QR-коды со ссылками на информационные ресурсы.
Выставка «SVOя Библиотека» продлится до 14 января 2023 года.
Фото предоставлены сотрудниками Департамента модельных библиотек РГБ и OOO «DIALANA»

Ссылки на публикации о выставке:

– новость на сайте Министерства культуры РФ;

– новость на сайте проекта «Библиотека нового поколения»;

– новость на сайте Международного аэропорта Шереметьево.

проект «Библиотека нового поколения» во ВКонтакте: https://vk.com/newlibrary_ru