Громкие чтения «На родной земле – на родном языке» прошли в Юношеской модельной библиотеке

📢Громкие чтения «На родной земле – на родном языке»

14 декабря – день рождения известного башкирского просветителя, педагога, поэта Мифтахетдина Акмуллы, этот день объявлен Днем башкирского языка. Праздник учрежден Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В связи с этим по всей Республике проводятся различные культурно-массовые мероприятия, посвященные башкирскому языку, литературе и культуре.

В рамках этого праздника юношеская модельная библиотека провела громкие чтения. Участники мероприятия читали свои любимые произведения башкирских авторов на родном языке. К мероприятию также была оформлена книжная выставка “Башҡорт теле – туған телем”, “Аҡмулла – яҡтылыҡ йырсыһы”.