Мастер-класс “Поделки из слоённого теста”

В Явгильдинской сельской библиотеке состоялся мастер – класс лепки из солёного теста. Лепка из соленого теста – древнее ремесло, дошедшее сквозь века до наших дней. На страницах книг по древней истории упоминаются поделки из теста. История соленого теста уходит своими корнями в те времена, когда люди делали скульптуры. В настоящее время слоеное тесто – изумительный по своей доступности и пластичности материал. Забавные композиции, сделанные своими руками, украсят ваш дом или станут прекрасными подарками.
Мука, соль, вода – это природные продукты, экологически чистые и безопасные для здоровья человека. При соединении компонентов получается эластичный материал для лепки, который позволяет создавать разнообразные формы.
Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Причем этот процесс будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. .Это увлекательное занятие требует тщательной подготовки и соблюдения технологии изготовления изделий. На мероприятии научились лепить слоенным тестом. Поэтапно показала, как нужно работать и лепить теста. Дети внимательно слушали, затем лепили фигурки своими руками поделки. С тестом легко справились все дети и это мероприятие очень понравилось. Круто, предлагаю всем сделать на новый год поделки из слоёного теста.