Турнир по шашкам в Староакбуляковской библиотеке

Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели настольную игру “Шашки”.
Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Правила русских шашек просты, легко усваиваются, и мотивируют учеников к дисциплине с первых классов. Осваивая технику игры, дети учатся мыслить логически, что помогает им и в повседневной жизни решать любые проблемы. Играя в шашки дети испытывают много эмоций в проигрышах и победах. В последствии сыгранной партии игрок учится анализировать свои и чужие ошибки. Таким образом, ученики быстрее развиваются, становятся самостоятельными и дисциплинированными.