ТУРНИР ЗНАТОКОВ ПРАВА

Сегодня, в преддверии большого государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря, в модельной библиотеке состоялся турнир “Знатоки права”.

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации.
Механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Участниками турнира стали ученики 7 Б класса Караидельской СОШ № 2.
Игра прошла в нескольких конкурсах. Ребятам предстояло восстановить текст гимна по строчкам, найти слова, которые имеют отношение к нашему государству, ответить на блиц-вопросы и отгадать сказки.

На мероприятии присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии МР Караидельский район РБ Э.Р.Салахова и секретарь комиссии ТИК Э.М. Хатмуллина.
По окончании турнира гости мероприятия наградили всех участников подарками.