ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ!

Сегодня на базе Центральной районной модельной библиотеки, созданной в рамках национального проекта “Культура”, состоялось мероприятие “Все мы разные, но мы вместе!”, приуроченное к Международному дню людей с ограниченными возможностями.

Участники узнали об истории возникновения этого дня, об особенностях общения и поведения с людьми с ограниченными физическими возможностями. Обсудили значение таких слов, как «толерантность», «тактичность», «сострадание», «милосердие» и другие.

В завершении мероприятия присутствующие приняли участие в Тотальном тесте “Доступная среда”, в рамках общероссийской акции.