ЖАРКИЙ ОСЕННИЙ КВАРТИРНИК В БИБЛИОТЕКЕ

25 ноября в стенах Центральной районной модельной библиотеки прошла концертная программа «Осенний квартирник» с открытым микрофоном.

На квартирниках встречаются как очень известные исполнители и поэты, так и новые, еще неизвестные слушателям таланты.

Особенность этих мероприятий является общение, отсутствие деления пространства на сцену и зрительный зал – любой присутствующий может включиться в разговор, задавать вопросы,
отвечать ведущему или выступающему.
Здесь нет главных и второстепенных, важных и неважных, талантливых и не очень, основная задача встреч живое, интересное, творческое общение, приятное и полезное времяпрепровождение.

Так под звуки скрипки и пения прошёл пятничный вечер в библиотеке. Участники мероприятия спели свои любимые песни, сыграли на синтезаторе, гитаре, а также представили залу лирические произведения и стихотворения собственного сочинения. Танцоры “зажигали” на импровизированной сцене. В перерывах между номерами, креативная ведущая квартирника Карина развлекала гостей читая интересный гороскоп.

Уютную и тёплую атмосферу квартирника библиотекари поддержали благодаря горячему чаю с печеньем и сладостями.

Квартирники, проводимые в центральной библиотеке, становятся доброй традицией. Радостно видеть завсегдатаев мероприятия, но когда появляются новые люди – это всегда приятно.
Замечено, что человек, увлекающийся музыкой или поэзией, обычно приходит на квартирник «просто посмотреть». Но, попав в непринужденную, дружелюбную атмосферу, и сам делится своим творчеством.

Вечер удался. Организаторы мероприятия Центральная районная модельная библиотека, молодежное креативное пространство “Свои” благодарят всех участников и надеются на дальнейшие встречи.