Версия для слабовидящих
Точное время: 05:24
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

НЕОБЫЧНЫЙ МЕТОД РИСОВАНИЯ В БИБЛИОТЕКЕ

#нацпроекткультура
#ЦентральнаяРайоннаяМодельнаяБиблиотекаСелаКараидель

23 ноября молодёжная зона Центральной районной модельной библиотеки села Караидель превратилась в творческую арт-терапию «Я художник, я так вижу», где прошёл мастер класс по методике правополушарного рисования.

Лауреат Нобелевской премии Роджер Сперри считал, что полушария головного мозга имеют «функциональную специализацию». Левое отвечает за математические вычисления, логику. У большинства взрослых оно доминирует, так как в обществе принято полагаться на разум, а не на чувства. Правое полушарие — образное, творческое, отвечает за восприятие цвета, сопоставление размеров и перспективы предметов.

Правополушарное рисование – новый тренд, способ погрузиться в творческое состояние и посмотреть на окружающий мир под непривычным углом. Таким видом рисования можно заниматься детям и взрослым вместе, превратив его в увлекательный семейный досуг.

Сегодня участниками мероприятия стали ученики 4 А класса Караидельской СОШ №2. Библиотекари рассказали ребятам о работе мозга, какие полушария за что отвечают, затем провели мастер-класс, где наглядно показали правополушарное рисование и в чем он заключается. У ребят получились очень яркие и красочные рисунки. Это прекрасное время проведенное с кисточкой в руках, которое поможет перезагрузиться, снять стресс и расслабиться.