Профилактическая беседа в Абдуллинской библиотеке

Люди боятся болезней, несчастных случаев, но далеко не все отчётливо представляют себе сколько бедствий, страданий и горя приносит пристрастие к курению, алкоголю и наркотикам. Часто приходится слышать, читать в газетах, журналах:  “Злоупотребление спиртными напитками гибельно, алкоголь-яд, алкоголь – враг будущих поколений ,,Курить-здоровью вредить”

Но откуда и когда появились эти враги?  С чего началось влечение людей к алкоголю ,сигаретам и каким образом это зло стало распространяться по всему свету? На эти важные вопросы участники мероприятия, перелистывая книги, искали ответы вместе с библиотекарем Мухаметовой Р.Н. Как предохранить от этого зла, от этой страшной опасности уберечь себя?

Читатели выяснили, насколько глубоко и пагубно распространяется действие алкоголя и сигарет, в первую очередь поражая нервную систему.