Всероссийская олимпиада “Символы России”

17 ноября 2022 года во всех регионах страны стартовала  Всероссийская Олимпиада «Символы России. Пётр I».
Её организаторами стали Министерство культуры Российской Федерации, Российское историческое общество и Российская государственная детская библиотека.
В Караидельском районе были организованы три площадки для проведения олимпиады: на базе Центральной районной модельной библиотеки, Юношеской и Детской   библиотек.  Задания состояли из 10 вопросов. Участниками стали дети от 11 до 16 лет. Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители – дипломы.