Библиотечный квилт “За жизнь без табака”

17 ноября- Международный день отказа от курения .

В Юношеской модельной библиотеке прошел библиотечный квилт “За жизнь без табака” посвящённый борьбе с вредными привычками, пагубно влияющими на здоровье и жизнь человека, а также подборка книг и буклетов для тех, кто желает избавиться от привычки курения.

Курение — глобальная проблема времени. По данным статистики, полтора миллиарда человек в мире являются рабами никотина. Каждый третий взрослый человек на земле систематически курит. Конечно же, библиотека не решит эту проблему, но должны рассказать подросткам и напомнить их родителям о вреде курения на организм человека. Посетив библиотеку, читатели познакомились с литературой, полезной информацией и приняли участие в опросе-диалоге ” Я отказываюсь от курения, потому что…”. Квилт обращен как к детям, так и к взрослым. Надеемся, что участники квилта отвечая на вопросы, задумаются о необходимости по-другому отнестись к своему здоровью.