Беседа под названием “Добро – рассыпанное по страницам книг”

Всемирный день доброты отметили на всех континентах 13 ноября 2022 года. У праздника есть свой символ — открытое сердце. А еще в День доброты принято дарить цветы встречным людям — и знакомым, и тем, кого впервые видишь. В каждой стране букеты разные. В Тайкашской сельской библиотеке прошла беседа под названием “Добро – рассыпанное по страницам книг”. Со страниц книг ребята вычитывали   высказывания писателей об отношениях к друг другу. Основная задача подрастающего поколения-это   ориентировать на ценности человеческой личности: добро, дружбу, гуманизм, милосердие, бескорыстие; воспитывать добрые и уважительные чувства друг к другу.