Версия для слабовидящих
Точное время: 03:02
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Каникулы с пользой в Явгильдинской библиотеке

Дни осенних каникул в Явгильдинской сельской библиотеке прошли очень весело и плодотворно. 5 ноября там прошел “День красок”. Ребята  взяли в руки краски, фломастеры, карандаши и  рисовали всё, что им нравилось, поиграли в  игру “Отгадай на мой вопрос” -отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли различные творческие задания. Было познавательно и весело.

 

 

 

6 ноября прошел Мастер-класс “Поделки из крупы”.
Работа с крупами — это оригинальный мастер-класс разработанный специально для детей. Как оказалось крупа и семечки не только прекрасный материал для поделок, они так же участвуют в развитии мелкой моторики рук у деток. Крупу легко можно покрасить, и тем самым сделать работу яркой и привлекательной. Поделки из круп и семян – это оригинальное рукоделие, к которому можно привлекать детей разного возраста, а материал для таких изделий доступен каждому.

На занятии дети были удивлены множеством различных поделок из круп. Им ещё не приходилось работать с таким материалом, поэтому ребята приступили к работе с большим желанием. Дети познакомились с видами круп и смогли создать оригинальные картины.

4 ноября в библиотеке были организованы подвижные игры для юных посетителей. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций. Игры стимулируют активную работу, мысли, способствуют расширению кругозора, совершенствованию всех психических процессов, формируют положительные нравственные качества у детей. Игры были  направлены на физическое развитие ребенка, а также на развитие интеллекта, внимания, памяти, восприятия, творческих способностей и личностных качеств. Библиотекарь загадывала загадки, скороговорки, играли командные игры, рисовали ” Угадай, это кто или что”. В конце все участники получили сладкие призы.