Версия для слабовидящих
Точное время: 01:31
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

“НОЧЬ ИСКУССТВ-2022” В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Центральная модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств-2022», приуроченной ко Дню народного единства. Посетители библиотеки сегодня просмотрели документальный киноальманах «Люди дела».

Фонд Тимченко представил в Российской государственной библиотеке проект «Люди дела» —про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя.
Киноальманах состоит из пяти короткометражных новелл, объединенных в один фильм. Все герои киноленты очень разные — по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные к решению одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться устойчивых изменений и результатов. На каждой территории, есть такие же «герои нашего времени».

В рамках события была организована дискуссия на тему «Люди дела: Как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее». Посетители делились своими впечатлениями: «Спасибо за фильм, спасибо за просмотр. Очень все было эмоционально», «Спасибо организаторам фонда за столь позитивный фильм. Именно люди с такой жизненной позицией составляют достояние нашей великой страны».