ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

3 ноября в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел информационный час «Каждый из нас неповторим и значим», посвященный Дню народного единства.

Ежегодно в России отмечается День народного единства — 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Библиотекари вместе с ребятами, ответили на вопросы: Что означает название этого праздника, посмотрев видеоролик на интерактивном оборудовании, почему возникла необходимость возродить этот праздник, какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства и в чем и с кем мы должны объединиться. А также вспомнили пословицы и поговорки о Родине и разгадывали кроссворд. В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас тому, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.