Народов много – страна одна!

В четвёртый раз  библиотекари  Караидельского района присоединились к акции.
Сколько букв в башкирском алфавите?
Кто автор книги «Очерки из жизни Дикой Башкирии. Быль в сказочной стране»? Название национально-культурного общества латышей Башкортостана?

К ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» присоединились сотрудники модельной библиотеке сегодня.
Участников ждали 30 интересных вопросов, 10 из которых были уникальными, составленными специально для Республики Башкортостан.
Символичным стало, что диктант проводился в канун Дня народного единства, и основная его задача заключалась в том, чтобы у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.
Сегодня диктант еще раз напомнил нам, как важно беречь, чтить и помнить традиции. Важно помнить свою историю, историю предков, особенности своего народа!

Это очень познавательно и интересно!