В библиотеках муниципалитета проходят мероприятия в преддверии Дня народного единства

#МЫВМЕСТЕ.
В преддверии Дня народного единства в читальном зале Юношеской модельной библиотеки работает книжная выставка «Россия – это мы!». Здесь собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России. Ознакомившись с экспозицией, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.Юные читатели проявляют интерес к представленной литературе. Многие здесь же присаживаются и внимательно просматривают книги.

В преддверии Дня народного единства в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка “Традиции живая нить”. На выставке представлена литература о народном песеннем фольклоре, книги о культуре, обычаях и традициях народов России. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и провела обзор у книжной выставки.